今天鞋百科给各位分享一头猪出栏多少成本的知识,其中也会对生猪出栏成本?(生猪出栏成本每斤多少钱)进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

生猪出栏成本?

首先我们来算一头猪的成本,一头猪从刚出生到出栏一年的时间,一般都是300斤到400斤是一头,现在猪肉的价格始终处于上涨状态,现在卖15元一斤,那么一头润400斤的猪就能卖到6000元?我们拿3000元的成本价估算一下,剩下3000元就是利润钱,所以我们可以大体估算一下,一头猪的成本价在3千到4千,剩下2000多钱属于猪的存利润。

农村养猪的利润与成本真实?

生猪出栏成本?

现在说说农村养猪的利润与成本真实情况的问题是这样的。第一,猪粮比是1:6,第二,买一头仔猪500元,养到200斤出栏,毛猪出售价10元/斤,毛利润2000元。扣除粮食与仔猪等成本外,纯利润400元/头——500元头。

猪肉生产成本是多少?

一头猪到出栏成本多少1、猪仔成本费:仔猪的市场价格在25元/斤左右,30斤的猪仔成本大概在750元左右。**及保健药成本在60-80元/头,厂房设备折旧成本50元/头。2、饲料成本:养一头猪每喂食2.8-3斤饲料长1斤肉,若养一头生猪出栏时大约在250斤左右算,大概需要消耗330公斤饲料,饲料按126元/袋,80斤每袋平均在3.15元/千克左右,所以养一头猪的饲料成本在1000元左右。3、由此可得,一头猪从开始养殖出栏大概需要仔猪成本750元、饲料成本1000元、**药品60-80元、厂房设备折旧成本50元,总共成本在1900元左右。

猪肉的成本价是多少?

一头猪到出栏成本多少
1、猪仔成本费:仔猪的市场价格在25元/斤左右,30斤的猪仔成本大概在750元左右。**及保健药成本在60-80元/头,厂房设备折旧成本50元/头。
2、饲料成本:养一头猪每喂食2.8-3斤饲料长1斤肉,若养一头生猪出栏时大约在250斤左右算,大概需要消耗330公斤饲料,饲料按126元/袋,80斤每袋平均在3.15元/千克左右,所以养一头猪的饲料成本在1000元左右。
3、由此可得,一头猪从开始养殖出栏大概需要仔猪成本750元、饲料成本1000元、**药品60-80元、厂房设备折旧成本50元,总共成本在1900元左右。

猪到出栏要多少本钱?

猪出栏的本钱一千五百元

杀一头猪的利润与成本?

杀一头猪的利润有200以上,有的高达1500元,要看肉商出售价格及杀的猪的成数高不高,一头猪的成本也说不准,正常在2000元以上。

30斤小猪养到240斤出栏成本?

30斤的小猪养到240斤就出栏了,那么他所用的成本也不是很多了,首先我们来算一下,一头猪一天所用的饲料,一般分为三顿,早上中午和晚上,每次的饲料按三斤到四斤来算的话,一天也就是12斤到15斤左右,饲料的成本价也就在十块钱左右,养到240斤,至少得需要八个月的时间,那么,养到240斤也就是2400块钱左右的成本费,240斤的猪至少能卖到5千到6千块钱左右,利润还是非常可观的。

一年出栏5000头猪需要多少成本?

一、基建成本2020年物价又迎来了一波上涨,因此建造成本相比去年来说多了很多,而如今国家对养猪场的建造要求比较多,需要符合环保设施。如果想要节省建造成本,可以建成大棚猪场,这样就能省下一笔钱。大棚的建造面积为300元/㎡,而想要养上5000头猪,那其中必然有母猪和肥猪,不可能全是母猪,一般350-400头母猪即可,这样的话,建筑规模就需要达到8000㎡,而养猪场的棚舍建造成本为240万元。不过还要完善养猪的相关设备,毕竟如今的环保检疫要求比较严格,需要有化粪池、消毒池等,一般来说还需要花上100万元,这样算下来就要花上340万元。二、租地成本想要建造这么大的养猪场,那必然会占用很多的地方,因此其中也要涉及到租地的成本,这也是不小的费用。当然地租成本受区域的影响比较大,如果是在经济发达的地区,地租成本就要更高一些,而如果是在农村中,成本就要低上不少。就拿一般的养猪场来说,占地面积通常是25亩地左右,其租金为1000元每亩,如此来看光是地租成本就达到了2.5万元,可以说并不便宜。三、养殖成本在今年年初,一头仔猪的卖价达到了2000元左右,但到了如今,15公斤小猪的外购成本降低到了1200元,5000头猪就是600万元。而母猪的成本相比更贵一些,毕竟需要购买名贵品种的母猪,产仔量更高,一般需要3000元/头,400头就是120万元。购置完了后,还要进行养殖,目前饲料的价格已经连涨7次,毕竟玉米、大豆的行情都在大涨,这样饲料成本就是1.5元每斤。一头猪280斤出栏,料肉比为3:1,这样就需要840斤粮食,一头猪的饲料成本1260元,5000头就是630万。母猪的的成本更高一些,需要700万元左右。总得来看,想要组建5000头规模的养猪场,需要的总投资在2000万元左右

养一头猪成本和利润各是多少?

养一头猪所需成本:仔猪购入800元、饲料2.7斤/天X1.5元/斤X270天=1094其它200元合计:2094元毛重:300斤Ⅹ10元=3000元利润:3000一2094=906元

我想养殖十几二十头牛,从买牛犊到出栏大概一头牛需要多少成本呀?

大家好,我是农民小席,感谢提问。养殖十几二十头牛,从买牛犊到出栏大概一头牛需要多少成本呀?关于这个问题,我们不能一概而论,因为**养殖,牛犊的价格根据品种而定了。**品种很多,有西门塔尔牛、利木赞牛、夏洛莱牛、安格斯牛、秦川牛等等,目前养殖西门塔尔牛的比较多,也最常见。现在就拿西门塔尔牛来说,按照现在的市场价格,一头六月龄的西门塔尔牛犊的市场价格大概在6000元左右,而且如果选择育肥出栏的话,选择公牛犊比较好,5月龄~6月龄平均按照6000元算。当然了,公牛犊育肥,其饲料草料成本就相对较高,如果在没有草料饲料资源的情况下,完全靠购买的话,每头牛平均每天最少得10元,而公牛犊的育肥周期大概是一年半左右,所以饲料草料成本就是5400元,再加上医疗防疫、水电费、人工费以及其它费用,平均按照600元计算,那么一头牛从买进到出栏的成本就是12000元。而育肥后的公牛犊能卖到15000~20000不等,所以这还要做好科学的饲养管理,降低成本,提高利润空间。感谢阅读,请加我关注,谢谢!