今天鞋百科给各位分享钢材怎么算价格的的知识,其中也会对一卷钢筋有2404kg,3000元一顿,怎么算44根钢筋的钱?可以算吗?进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

一卷钢筋有2404kg,3000元一顿,怎么算44根钢筋的钱?可以算吗?

你好朋友,这个是可以计算的,你知道它的价格,就可以算出每公斤是多少钱,然后你再把44根称重就可以了,知道了44根的重量,再乘以每公斤的价格就可以了,谢谢。

钢材的过磅价和理计价怎么换算?

一卷钢筋有2404kg,3000元一顿,怎么算44根钢筋的钱?可以算吗?

理算价格公式=过磅价*(1-重量偏差)

过磅价公式=理算价格/(1-重量偏差)

在正常情况下,钢板的真实厚度小于标准厚度,按照标准厚度算得的理论重量就大于过磅重量,因此,同样一份产品理论价低于过磅价。比如,某标准厚度2毫米的热轧板的真实厚度为1.82毫米,那么理论重量2吨的钢板过磅是1.82吨。

如果理算价是4050元/吨,则过磅价大概是(2/1.82)*4050=4450元/吨,(重量负公差(1.82-2)/2*100%=9%,4050/(1-9%)=4450.45元/吨)一般情况检斤就是过磅,价格高;检尺是理算,比过磅重,价格比过磅价格低。

扩展资料当钢材的体积正偏差时(实际重量比理论重量大),该钢材的理算价应当比过磅价高;当钢材的体积负偏差时(实际体积比理论体积小),该钢材的理算价应当比过磅价低。

一般情况,钢板,钢管,H型钢都是理算,彩钢板,镀锌板等卷板都是过磅,

过磅价 4819.28元/吨

理算价格 4000元/吨

过磅重量 0.83t

理算重量 1t

钢筋重量偏差=(实际重量-理论重量)/理算重量*100%

钢板的价格怎么算?

钢板的价格一般以重量为单位,因此钢板价格总额的计算方式如下:

Price=钢板单价*钢板重量

=钢板单价*钢板厚度(mm)*钢板宽度(m)*钢板长度(m)*钢板密度(7.85)*张数

钢板市场场景

钢筋价钱问题,我们这边二级22的钢筋一吨价格为4500,我想知道一根9米的二级22钢筋多少钱?怎么算?求计算

1、二级22钢筋每米重量为2.98公斤,一根9米长钢筋重量为26.82公斤,计120.69元。
2、一吨=1000公斤,1000/26.82=37.3 计38根
3、钢筋每米重量表
钢筋 Φ8 ;kg/m 0.3950

钢筋 Φ6.5 ;kg/m 0.260
钢筋 Φ10 kg/m 0.6169

钢筋 Φ12 kg/m 0.8880

钢筋 Φ14 kg/m 1.21

钢筋 Φ16 kg/m 1.5800

钢筋 Φ18 kg/m 2

钢筋 Φ20 kg/m 2.4700

钢筋 Φ22 kg/m 2.98

钢筋 Φ25 kg/m 3.8500

钢筋 Φ28 kg/m 4.8300

钢筋 Φ32 kg/m 6.3100

钢板知道总重量和总价格和总米数,怎样算每米单价?

朋友你好!下面我来为你回答:
知道了总重量和每吨的价格,可以用总重量除以总长等于单位每米长的重量
而又知道每吨的价格
则可以换算出每米的价格是多少
希望我的回答令你满意!(本回答个性拥有,请勿复制)

一根钢筋价格怎么算

这个问题问得有点含糊,如果是问“不同直径的钢筋单位长度的重量”以下可以给你参考一下:

6公厘=0.22(kg/m)
6.5 =0.25
8 =0.39
8.5 =0.41
10 =0.617
12 =0.888
14 =1.208
16 =1.578
18 =1.998
20 =2.466
22 =2.984
25 =3.85
仅提供参考!

钢材的价格怎么计算

一吨3600,那么一公斤3.6元

一根重9.54公斤*3.6 就得出每根多少钱了

一根钢筋价格怎么算

这个问题问得有点含糊,如果是问“不同直径的钢筋单位长度的重量”以下可以给你参考一下:

6公厘=0.22(kg/m)
6.5 =0.25
8 =0.39
8.5 =0.41
10 =0.617
12 =0.888
14 =1.208
16 =1.578
18 =1.998
20 =2.466
22 =2.984
25 =3.85
仅提供参考!