一套羽毛球的价格大概是多少元???
1、门外级羽毛球拍:价格大约在20至30元人民币,通常会附带3个羽毛球。这类羽毛球拍通常在超市或街边小摊出售,虽然价格低廉,但我也曾使用过。
2、在奥运会和世界锦标赛中使用的羽毛球品牌可能会根据赞助商和合同有所变化。通常情况下,这些赛事会使用指定的品牌,例如李宁、尤尼克斯(YONEX)或其他知名体育用品品牌。价格因型号和品质而异,但专业赛事使用的羽毛球通常价格不菲,可能在20元人民币以上一个。
3、杂牌的羽毛球价格一般在3至6元左右一个。中等品牌的羽毛球价格会稍微贵一些,大约在8至22一桶之间(一般由9个球组成)。一些国际知名品牌的羽毛球价格就更加昂贵了,尤尼克斯的一个高端羽毛球就要77块钱左右。
买一个篮球和一副有两个羽毛球拍和一个羽毛球一共需要多少元?
篮球中等的差不多160 。羽毛球拍差不多30羽毛球2块一个。
已知买一个篮球,需56元,买一对羽毛球拍需要25元,所以买一个篮球和一个羽毛球就需要 56+25=81元,小明一共带了80元钱,所以不够买一个篮球和一对羽毛球拍,还缺一元钱。
解题思路:篮球每个56元,买了4个篮球,这个好理解,羽毛球单只40元,买了2副,即2×2=4个单只,这里稍微转了一个弯,解题过程如下 解:依题意得 56×4+40×2×2 =224+80×2 =224+160 =384(元)一共花了384元。
一副羽毛球拍31元,一个羽毛球6元。买两副羽毛球拍就是62元 62元可以买10个羽毛球,还剩下2元钱。
-100等于二十,二十再除以2等于一十,十块钱就是买羽毛球的价钱。买羽毛球一共花了十块钱。
解:设一个羽毛球X元 32+2X=40 2X=40-32 2X=8 X=4 1个羽毛球4元钱。
学校体育器材要买5副羽毛球一共要花多少钱这个题怎么做?
1、学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个**,花了40元。买一个篮球和一个**需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。
2、小红的父亲给她3元去买书,3元买6本练习本。买书时她发现买书的钱不够,只好从买练习本的钱中拿出一部分后才够。这样,她只买了4本练习本。
3、一:如果每个班级都要购买一个**,一副羽毛拍,一个羽毛球。则每个班都要花48+120+4=172元 学校有6个年级,2个班,则学校有6X2=1个班 。所以学校购买体育用品要花 172X12=2064元 二:每个书架有4层,每层放240本书。则每个书架能放 240X4=960本书。
一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
设一筒羽毛球为x元,则一副羽毛球拍为6.5x元。5x+5x=245 15x=245 x=21 5x=135 一副羽毛球拍136.5元,一筒羽毛球21元。
解:设一筒羽毛球x元,则一副羽毛球拍5x元。5x+5x=245 15x=245 x=21 21×5=135元 一筒羽毛球21元,一副羽毛球拍135元。
香港版约730至770元,**版约710至750元)。羽毛球的价格大约在30至40元人民币一筒,例如胜利品牌的埋羡特惠系列等。 高档羽毛球拍:例如YONEX品牌的NS9000S,价格大约在1400元人民币左右一支(不含拍线和拍柄皮套)。 高档羽毛球:例如航空101和国际森袭级等,价格在100元人民币以上一筒。
行政单位报销一副羽毛球拍236元合适吗
这个价格是否合适要考虑到以下因素:预算限制:行政单位通常有预算限制,需要合理分配经费,如果该单位的预算允许购买一副羽毛球拍,且购买价格在可接受的范围内,那么236元的报销可能是合适的。