今天鞋百科给各位分享一只种兔多少钱一只的知识,其中也会对小型养殖场,养兔,成本大概要多少?一只兔的利润有多少?(养殖一只兔子的成本)进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!
小型养殖场,养兔,成本大概要多少?一只兔的利润有多少?
养兔子的主要成本是饲料,其占到近70%的成本,合理搭配饲料能起到降低饲料成本的作用,更为重要的是兔子是食草动物,青饲料对兔子产品包括兔肉和兔皮的质量有积极的影响,所以饲养中应常年不断青,冬天北方可以用大白菜或胡萝卜饲喂,这样不仅能降低饲养成本,更能提高兔肉和毛皮质量。初期投入。场地费用,100只兔子大概50平方米面积即可,9笼位的一组兔笼大概150-200元左右,种兔80-150元左右一只,可以购置一台二手的饲料粉碎机和颗粒机,需要1500元左右。每只兔子每天0.5元的饲料成本。(如果有人员条件收割一些青饲料喂兔,饲料成本可以降低0.2-0.4元)如果是北方养兔,冬天还需要一些取暖成本。
獭兔和长毛兔养殖的要求一样吗、种兔的价格是多少呢?
养殖的要求基本上差不多,具体讲还有些差别。獭兔种兔的价格大约150元一只(5斤左右),长毛兔种兔的价格大约40元一斤。
任旭平的种兔多少钱一只?
任老师的种兔是按3-4斤/只青年兔的体重计算,种兔有巨型齐卡兔35元/斤,花巨兔和比利时兔30元/斤,日本大耳白兔、加里福尼亚兔、新西兰兔25元/斤。他的旭平兔业集团有旭平食品公司收够宰杀商品肉兔加工销售国内和出口销售的。
养兔子好养吗养40只种兔要花多少钱?
那要看你养什么兔子,按我养的肉兔来算,如果能按市场收购价买入种兔,每只只需40到50元,也就是2000元左右,加上饲料,一个月一只兔子要十八元。要想有收益,最少要四个月以后才,因为这时候第一窝小兔才长大,四十只种兔按生160只小兔计算,每只小兔10元饲料喂大,要1600元,加上药钱和另外两窝小兔的饲料钱计算,也就是说,在不计兔笼和场地钱,最少要准备7000元。
买种兔20元一只可以用吗?
去年种兔的价格特别昂贵,达到了120~200元/只左右,而且有些成色还不好,再看看现在的价格,有些地方育肥兔的价格已经跌落至6元/斤,有很多地方的肉兔还卖不出去,你说养兔子的发愁不发愁?现在如果说20元一只种兔你真的可以考虑一下,因为即使是肉兔它的价格也会超过20元,如果买几只的话,即使是炖着吃也非常划算,我都想买这么便宜的兔子了,因此只要有你就可以买。