今天鞋百科给各位分享差不多的篮球价格怎么算的知识,其中也会对一个普通篮球多少钱?(一个普通篮球多少钱人民币)进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

一个普通篮球多少钱?

一般的都是在100多快,这样的质量完全可适应我们打球,没必要买太好的,太便宜的也不好用。最好是那种外面有一点绒毛的,打起来比较贴合手感。

李宁篮球价格是多少?

一个普通篮球多少钱?

李宁篮球的价格比较贵啊因为他这个是个排名排篮球嗯但是呢价格也不一样有的是便宜点的也要四五十的也有一二百的李宁篮球的价格比较贵啊因为他这个是个排名排篮球嗯但是呢价格也不一样有的是便宜点的也要四五十的也有一二百的

一个好的篮球一般要多少钱?

想买好的篮球,首先是需要选一个好的品牌

斯伯丁(Spalding):NBA一直以来专用的篮球;第一档

Wilson威尔胜篮球:ncaa用的多,后面NBA也要用了;第二档

Nike和阿迪:普通篮球;第三档

然后是看材质

PU材质:绝大部分室外场的用球,弹性手感都很好,而且耐磨

橡胶:别买这种,这种一般都是小孩子玩的,比赛用球不会用橡胶的。

真皮:室内场用的,除非你经常打室内木板场,不然千万别买~真皮在室外打久了会起毛。NBA用的就是真皮的

请点击输入图片描述

价格

100元以下:手感和弹性不好~你男朋友如果打球一年以上的,建议都不考虑;

100~200元:手感和弹性一般~虽说一般,但也可以了,不是深度爱好者其实分辨不出来和200~300元的差别

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格

300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病

400以上:随意买,根据材质和品牌买就行

参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎

参考资料:篮球-百度百科

请点击输入图片描述

扩展资料

在挑篮球时可以用以下步骤:

一看:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四、五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。

二闻:好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味;

三按:好的球,气打的不足也按不下去,反之坏球气打饱了,一按一个坑;

四掂:太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道;

五弹:从头顶让球自由落体,看弹跳是否笔直,有无斜跳,在平地上,应该落下数次后停在原地而不是滚开。高度是否在腰上胸下。

篮球的价格降了原来一般原来买了178个篮球的钱现在买多少个?

篮球现在的价格是178÷2=89元。

一个篮球需要多少钱?

那要看篮球的质量来判断了!一般斯伯丁的篮球都很耐用也就120左右吧

篮球一般多少钱合适?

什么价位都有手感不错的球,150-200元的STAR篮球不错,性价比很高,打起来很舒服。斯伯丁好些的大概400-700元,根据情况来买地板球或者室外用球,地板球偏贵,可是很粘手,控制性好。

挑篮球时可以用以下步骤:

1、表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。

2、好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。

3、太轻太重的球都不好,不过一般人掂不出来,必须经常打球的人才知道。

4、从头顶让球自由落体,看弹跳是否笔直,有无斜跳,在平地上,应该落下数次后停在原地而不是滚开。高度是否在腰上胸下。

篮球简介:

篮球(basketball),是以手为中心的身体对抗性体育运动,是奥运会核心比赛项目。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德**教青年会训练学校体育教师詹姆士·奈史密斯发明。1896年,篮球运动传入中国天津。

一般篮球的价格是多少钱一个?

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

篮球什么牌子好?

斯伯丁(Spalding)。产品材质表皮材料提供防滑性和柔软的手感,保持了斯伯丁在材料强度和耐磨性方面的严格标准。公元一八九一年,Drames发明了篮球运动,总部设在美国。同年,SPALDING公司制造出专属这项运动的第一颗篮球。斯伯丁品牌的系列体育用品,历经百年,工艺精湛,尤其是球类产品。以其优异的品质被美国NBA职业比赛选定为比赛用球。斯伯丁的TOP-FLITE100真皮篮球被公认为是世界上最好的篮球,至今陈列于美国篮球名人堂。

想买个篮球送人,什么价位的合适一点呢?

去NIKE专卖店买,便宜的二宝多都能买。手感好一点的三四百