为什么国产运动服运动鞋都好贵,例如安踏李宁动不动就要一百两百和三百...

1、运动服运动鞋本身成本就高,加上安踏李宁又有高额的广告费,要分摊到各个商品中,价格自然就高了。现在一二百不算贵了,你买别的衣服也是这个价。要便宜可以买地摊货,不过质量是不可同日而语的。

2、专柜的场地租金,管理费,水电,装修,人工,运输,加盟,明星代言等等一切费用都是消费者买单,当然贵了。

3、李宁与阿迪达斯、耐克之间也是存有一定差距,比如公司的经验。Adidas和耐克创立得早,拥有浓厚的企业历史,掌握着各种鞋的发展主流,所推出的运动鞋、运动服装都得到广大运动爱好者的喜爱,比如2年多来,阿迪达斯通过连续制造爆款,上演了一个又一个的营销魔术,消费者的注意力彻底被吸引力。

运动鞋运动服大概多少钱(运动鞋多少钱合适)

4、个人觉得有三个原因:国外牌子的鞋,就算是高仿,也会让人觉得比国内的鞋逼格高。这种心理与现在社会的风气有关,也与我国早期鞋企的竞争策略有关,我国早期的鞋企主打的是廉价化和同一化的产品策略,通过自身产品的低价来实现快销,就比如很早之前的双星,就是这种策略的受益者。

5、李宁跑鞋和安踏跑鞋我都有买过,我买的两款鞋是李宁赤兔4和安踏创5,两款都230左右的价格,综合来说,我觉得李宁的跑鞋会比安踏好点。下面我就以这两款鞋来分析吧。 李宁赤兔4 这款鞋的定位是正常体重的跑步训练鞋,采用全新中底科技,比传统EVA材质轻30%,回弹也提升30%,在同级别跑鞋里算是轻量了。

6、在中档的运动鞋里安踏做的最好,什么361,什么特步,他们根本不知道什么叫运动鞋,他们纯粹是拿休闲的来糊弄人,阿迪那些大的品牌不想多说,谁都知道好,但千万不要买仿品特别是喜欢运动的,因为正的跟仿的最大差距就在减震技术上。

某同学在A、B两家商场都发现了他看中的一种运动服和运动鞋,两家商场的...

运动服是360元,运动鞋是92元。2)在A商场买需要花费366元,在B商场买需要花费362元。

球拍: 6×70-10=410元 (2)A:480×80%=384元 B:480÷100=4……80元 4×30=120元 480-120=360元 384360 纠正一下:如果可以同时在两家商场买的话。

A商场要花的钱为452×0.75=339元 B商场要花452÷100=52,4×30=120元。

A:是典型的小型商家,面向的客户是散户。B:面向集团,大宗商品购物。在一次性购买20件的时候,付款一样多。

某同学做数学题,如果每小时做5题,就可以在预定时间完成,当他做完10题后,解题效率提高了60%,因而不但提前3小时完成,而还多做了6道,问原计划做几...修一条路,A队单独修完要20天,B队单独修完要12天。

设购买X台,则第一家的总价Y1为 y1=A+(x-1)A*75%=0.75Ax+0.25A 第二家的总价Y2为 y2=0.8AX 0.80.75所以第二家增加的快。当Y1=Y2时 即 0.75AX+0.25A=0.8AX 解得x=5 当买5台时两家收费相等,小于5台时买第二家合适,大于5台时买第一家。

买一双鞋和一套运动服共花了360元其中运动鞋的价格是运动服的80%,运动...

1、解:设运动服价格为X元,运动鞋价格为Y元 则 X+Y=140 X=0.75*Y 解方程组得X=60 Y=80 即运动服价格为60元,运动鞋价格为80元。

2、运动服是360元,运动鞋是92元。2)在A商场买需要花费366元,在B商场买需要花费362元。

3、因为一套衣服的价钱是一双运动鞋的7倍,所以假设一双运动鞋价格为‘1’,而一套衣服的价钱就为‘7’。

4、***买了一双运动鞋和一套运动服一共花了180元,其中运动鞋的价格比运动服少30元,运动鞋和运动服各多少元。(180+30)÷2 =210÷2 =105(元)180一105=75(元)运动鞋75元,运动服105元。


本文标签属性:

买了一双运动鞋:买了一双运动鞋到家才知道是男款 买了一双运动鞋小怎么办

运动服运动鞋:运动服运动鞋大学学校里有卖的吗 运动服运动鞋画法

运动鞋价格:匹克鞋运动鞋价格 兽爪品牌运动鞋价格

运动鞋和运动服:运动鞋运动服折扣商城 运动鞋运动服图片

一双运动鞋:一双运动鞋的寿命是多久 一双运动鞋78元,一根跳绳13.6元是多少